Itzehoe Eagles

Trainingsplan (Probetraining nur n. Anmeldung: sportwart@eagles-basketball.de)

 

Montag        
Halle Team von bis ÜL
WBS Halle Eagles Fighters ( Tanz ) 18:00 20:00 Nilay Gülen
Klosterhof  W12/14  ? 15:00 17:00  
SPZ 1-3 U16 & U18 16:00 18:00 Dennis Wesselkamp
SPZ 1-3 3.Herren 18:00 20:00 Dennis Wesselkamp
KKS W12 & W14 16:00 17:30 Mirja Kama, Enna, Marie
KKS    17:30  19:00     (bis 30.9.)
KKS   19:00 20:30  
KKS   20:30 22:00  
SSG V Hobby 18:30 20:00 Hendrik Hambrock
SSG IV W18 18:00 19:30   Timo Völkerink
Glückstadt U12 - U16 Anfänger 16:30 18:00 Bruno Stephan, Dany Kassawat
         
Dienstag        
Halle Team von bis ÜL
SPZ 1-3 U12 15:30 17:00  Alieu Ceesay, Bruno Stephan
SPZ 1-3 U14/1 17:00 18:45  Thorben Haake, Bruno Stephan
SPZ 4 U10 15:30 17:00 Torben Marsollek, Dany Kassawat
SPZ 4 Company Cup 18:00 19:30 Imad Bilal
KKS (U16) 16:45 18:30  
KKS (1.Damen) 18:45 20:45  (bis 30.9.)
KKS   20:45 22:00  
Gutenberg 1. Damen 19:30 22:00 Christian Schramm-Bünning
EMA   20:00 22:00  
Edendorf  U16 16:30 18:00   Dennis      (bis 30.9.)
         
Mittwoch        
Halle Team von bis ÜL
KKS (U14/2) 16:30 18:00

Bruno Stephan, Dany Kassawat

Gutenberg W16 & W18 16:00 17:30 Timo Völkerink, Kim Lebowski
Gutenberg 2.Herren 17:30 19:15 Timo Völkerink, Dennis Wesselkamp
Gutenberg 3. Herren 19:15 21:15 Dennis Wesselkamp
SPZ 1-3  U14/2 17:00 19:00   Bruno Stephan, Dany Kassawat    (bis 30.9.) 
SPZ 1-3 1.Herren 20:00 22:00 Pat Elzie, Timo Völkerink
EMA   18:30 19:30  
Edendorf   18:00  19:30     (bis 30.9.)
       
Donnerstag      
Halle Team von bis ÜL
WBS Bühne Eagles Fighters ( Tanz ) 18:00 20:00 Nilay Gülen
SPZ 1-3 W12 & W14 15:30 17:00 Mirja Kama, Enna, Marie
SPZ 1-3 1.Damen 20:00 22:00 Christian Schramm-Bünning
EMA U12/1 15:30 17:00 Alieu Ceesay, Dany Kassawat
EMA   17:00 18:00  
RBZ U14/1 16:30 18:00 Thorben Haake
RBZ  U16 17:30 19:00 Dennis Wesselkamp
Klosterhof IT W18  18:00 19:30 Timo Völkerink
KKS (U14/1) 17:00  18:30 Thorben Haake, Bruno Stephan
KKS (1.Damen) 20:00 22:00  
Gutenberg 4.Herren 20:30 22:00 (bis 21 Uhr nur 1/3)
         
Freitag        
Halle Team von bis ÜL
SPZ 1-3  - 14:00    
SPZ 1-3  U10 14:30 16:00  Torben Marsollek, Jordis Hansen
SPZ 1-3 U16/18 16:00 18:00 Dennis Wesselkamp (bis 30.9.)
SPZ 1-3 2.Herren 18:00 20:00 Timo Völkerink, Dennis Wesselkamp (bis 30.9.)
SPZ 1-3  z.Zt. Ehemalige 20:00 22:00  H. Trede
KKS (U14/2) 15:00 16:30  
KKS (W16 & W18 ) 16:30 18:00  
KKS   18:00 20:00  
KKS (Ehemalige) 20:00 22:00 H. Trede
RBZ  W16/18 16:30 18:00  Timo Völkerink
RBZ   18:00 20:00  
RBZ Hobby Damen 20:00 21:30 Dany Kassawat
Edendorf U14/2 15:00 16:30 Dany Kassawat, Bruno Stephan

Edendorf

  16:30 18:00         (bis 30.9.)

EMA

  14:30 15:30  

EMA

U12/2 15:30 17:00 Alieu Ceesay, Solvej Hansen
         
Hallen:        
Edendorf Obere Dorfstraße 8      
EMA Schäferkoppel 2      
Gutenberg Gutenbergstraße 25      
KKS Hinterm Sandberg 3      
Klosterhof Hinter dem Klosterhof 35      
RBZ Juliengardeweg 9      
SPZ Am Lehmwohld 41      
 WBS   Gorch-Fock-Str. 17      

Viktors Iljins

Viktors Iljins

Viktors Iljins
Center

Geburtsdatum
17. Juli 1991

Geburtsort
Lettland

Größe
212 cm

 

13
Rückennummer

Karriere

Verein: Itzehoe Eagles
Im Verein seit: 2022
Bisherige Vereine:

u.a. Valmiera/Lettland

VEF Riga

Fuenlabrada, Spanien

Phoenix Brüssel, Belgien

 

Weiterlesen

Petar Aranitovic

Petar Aranitovic

Petar Aranitovic
Point Guard

Geburtsdatum
21. September 1994

Geburtsort
Belgrad, Serbien

Größe
194 cm

 

5
Rückennummer

Karriere

Verein: Itzehoe Eagles
Im Verein seit: 2021
Bisherige Vereine: Batumi (Georgien), Palencia (Spanien), Lovcen (Montenegro), Mega Basket (Serbien), Monresa (Spanien), Partizan Belgrad (Serbien)

 

Weiterlesen

Myles Charvis

Myles Charvis

Myles Charvis
Point Guard

Geburtsdatum
22. September 1994

Geburtsort
Mississauga, Kanada

Größe
183 cm

 

2
Rückennummer

Karriere

Verein: Itzehoe Eagles
Im Verein seit: 2021
Bisherige Vereine:

Guelph Nighthawks

KW Titans

 

Weiterlesen

BARMER VReg Basketball Challenge

 

Sie kommen aus Firmen und Verwaltungen und treffen sich jede Woche dienstags von 18 bis 19.30 Uhr im Sportzentrum am Lehmwohld. Ihr Ziel: Bewegung, Basketball und vor allem - Spaß. 

Dafür wurde die BARMER VReG Basketball Challenge ins Leben gerufen. Mehr Infos dazu gibt es hier.

 

 


© 2020 Itzehoe Eagles. All rights reserved. Powered by DRI Rossdata GmbH.